您好!欢迎光临东营市老年大学网站!   设为主页 | 加入收藏
通知公告学校简介工作动态规章制度教学成果社团活动教学园地教师队伍理论交流留言建议
  你当前的位置:  首页  >   课程设置 > 东营市老年大学2015—2016学年课程表

东营市老年大学2015—2016学年课程表
  审核人: 系统管理员 发布日期: 2016/4/19 15:03:34 浏览 973 次
 

东营市老年大学2015—2016学年课程表
序号
专业班
班主任
教师
上课时间
教室
1
14级书法基础二班
张维才
陈杰
周一上午
一楼书法教室
2
二胡基础班
韩俊三
窦晓毅
周一上午
一楼声乐教室
3
古筝基础班
张维才
宋萍
周一上午
一楼古筝教室
4
太极拳基础班
于学顺
王世胜
周一上午
二楼综合教室
5
饮食保健班
于学顺
苏效恩
周一上午
二楼远程教室
6
英语基础班
韩俊三
梁周泉
周一上午
二楼文史教室
7
电脑基础1班
张维才
刘凤琴
周一上午
二楼电脑教室
8
摩登舞班
韩俊三
顾光勇、杜会芹
周一上午
五楼大教室
9
15级花鸟画
于学顺
李华敏
周一下午
一楼绘画教室
10
14级山水基础班
张维才
陈海棠
周一下午
一楼书法教室
11
古筝提高2班
于学顺
耿新颖
周一下午
一楼古筝教室
12
二胡提高班
张维才
窦晓毅
周一下午
一楼声乐教室
13
电脑基础2班
韩俊三
刘凤琴
周一下午
二楼电脑教室
14
花卉栽培
韩俊三
赵大勇
周一下午
二楼远程教室
15
交谊舞提高
于学顺
顾光勇、杜会芹
周一下午
五楼大教室
16
15级书法基础一班
杨益民
陈杰
周二上午
一楼绘画教室
17
14级书法研修
郑文俊
刘春泉
周二上午
一楼书法教室
18
葫芦丝基础班
郑文俊
秦喜运
周二上午
一楼声乐教室
19
古筝提高1班
郑文俊
耿新颖
周二上午
一楼古筝教室
20
心理保健一班
杨益民
毛存兰
周二上午
二楼远程教室
21
英语提高班
杨益民
梁周泉
周二上午
文史教室
22
电脑基础3班
杨益民
赵国财
周二上午
二楼电脑教室
23
摄影提高
郑文俊
马孝乾
周二上午
二楼综合教室
24
15级书法基础二班
于学顺
刘春泉
周二下午
一楼绘画教室
25
15级工笔画班
杨益民
窦晓毅
周二下午
一楼书法教室
26
葫芦丝提高班
于学顺
秦喜运
周二下午
一楼声乐教室
27
心理保健二班
杨益民
毛存兰
周二下午
二楼远程教室
28
民族舞提高
郑文俊
马黎莎
周二下午
五楼大教室
29
电脑提高3班
郑文俊
刘凤琴
周二下午
二楼电脑教室
30
14级书法基础一班
韩俊三
刘长善
周三上午
一楼书法教室
31
15级书法提高二班
张维才
刘春泉
周三上午
一楼绘画教室
32
声乐提高班
张维才
薄子新
周三上午
一楼声乐教室
33
电钢琴1班
韩俊三
赵颖
周三上午
一楼电钢琴教室
34
太极提高班
刘锡琳
巩绪安
周三上午
露天舞场
35
14卫生保健
韩俊三
苏洪山
周三上午
二楼综合教室
36
京剧老生
张维才
高天
周三上午
二楼曲艺教室
37
手工基础班
刘锡琳
王翠玲
周三上午
二楼远程教室
38
文学欣赏
刘锡琳
赵明友
周三上午
文史教室
39
电脑基础4班
刘锡琳
赵国财
周三上午
二楼电脑教室
40
模特班
刘锡琳
马黎莎
周三上午
五楼大教室
41
14级山水提高
张维才
石建勋
周三下午
一楼书法教室
42
15卫生保健
韩俊三
苏洪山
周三下午
二楼综合教室
43
14级花鸟基础
刘锡琳
宋青林
周四上午
一楼绘画教室
44
15级书法提高一班
于学顺
李益亭
周四上午
一楼书法教室
45
电钢琴2班
刘锡琳
赵颖
周四上午
一楼电钢琴教室
46
养生太极班
刘锡琳
王世胜
周四上午
一楼声乐教室
47
电脑提高1班
于学顺
张素英
周四上午
二楼电脑教室
48
京剧青衣
于学顺
张颖芬
周四上午
二楼曲艺教室
49
自然疗法基础
郑文俊
苏效恩
周四上午
二楼远程教室
50
国学
杨益民
孔生
周四上午
文史教室
51
杨益民
王万隆
周四上午
二楼综合教室
52
交谊舞基础
郑文俊
赵芳芹、潘秀华
周四上午
五楼大教室
53
14级花鸟提高
郑文俊
宋青林
周四下午
一楼书法教室
54
声乐基础班
杨益民
赵婧
周四下午
一楼声乐教室
55
自然疗法提高
郑文俊
吕继强
周四下午
二楼远程教室
56
电脑提高2班
杨益民
张素英
周四下午
二楼电脑教室
57
拉丁舞班
杨益民
赵芳芹、潘秀华
周四下午
五楼大教室
58
14级书法提高
刘锡琳
李益亭
周五上午
一楼书法教室
59
15级山水班
张维才
陈海棠
周五上午
一楼绘画教室
60
吕剧基础
刘锡琳
郭京玲
周五上午
一楼声乐教室
61
门球
张维才
刘传印
周五上午
二楼文史教室
62
摄影PS班
韩俊三
李洪波
周五上午
二楼综合教室
63
色彩着装班
韩俊三
窦晓毅
周五上午
二楼远程教室
64
民族舞基础
刘锡琳
马黎莎
周五上午
五楼舞蹈教室
 
[关闭窗口]
设为主页 | 加入收藏 | 网站声明 | 使用帮助
  • 东营市老年大学 @版权所有     地址: 东营市东营区辽河路106号  
  • 电话: 0546-8320180    邮箱: lndx@163.com    技术支持:信息通讯处